Сегодня 22 ноября 2017

Обновлено день назад

Арбитражный суд Хабаровского края разобрался в резонансном деле о строительстве жилого комплекса "Грани"

18 октября 2017

11.10.2017 Арбитражным судом Хабаровского края было вынесено решение по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Управление инвестиционных программ» к департаменту архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на строительство жилого комплекса "Грани".

В удовлетворении заявленных требований судом отказано. Решение Арбитражного суда края не вступило в законную силу.

В публикации на официальном сайте от 19.09.2017  управление государственной охраны объектов культурного наследия Правительства Хабаровского края разъясняло, что предлагаемый к застройке земельный участок расположен в черте охраняемого городского ландшафта и зоне элементов ценного озеленения и благоустройства, в непосредственной близости от объектов культурного наследия регионального значения, расположенных по ул. Комсомольской, 8, 16, 18 и ул. Кавказской, 22.

Кроме того, данный земельный участок является перспективной территорией в плане обнаружения ранее не известных объектов археологического наследия.

Арбитражный суд Хабаровского края, изучив материалы дела, выслушав доводы сторон и третьих лиц, пришёл к выводу о правомерности отказа в выдаче разрешения на строительство жилого комплекса "Грани".