Сегодня 22 августа 2018

Обновлено день назад

Приглашение к участию в программе профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих

16 июля 2018

Архитекторы.рф

Во исполнение поручения Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством В.В. Путина, в соответствии с приоритетным проектом «Ипотека и арендное жилье» АО «ДОМ.РФ» совместно с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», при поддержке Минстроя России реализует программу профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков , государственных (муниципальных) служащих с целью обеспечить российские города квалифицированными специалистами.

Программа является бесплатной и включает онлайн-обучение (в период с 28 июня по 20 декабря 2018 года) и модульное офлайн (очное) обучение (сентябрь-декабрь 2018 года) для 100 участников, прошедших квалификационный отбор. Кроме того, в рамках Программы на площадке Института «Стрелка» 10 - 11 сентября пройдет профильная конференция «Архитектор будущего» об актуальных тенденциях в сферах архитектуры и градостроительства.

Программа отвечает на ключевые вызовы создания комфортной городской среды, доступного и качественного жилья, экономического развития городов и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Отличительной особенностью программы является ее мультидисциплинарность – параллельно с получением профессиональных знаний участники будут работать над развитием личностных качеств.

Участники, зачисленные на очную образовательную программу, получат возможность познакомиться с проектами качественной городской среды в городах России и Европы, обменяться опытом с их авторами, развить профессиональные компетенции и лидерские качества в групповой работе. Расходы на проживание и проезд участников до мест проведения очных модулей осуществляются за счет организатора.

Программа ориентирована на участие государственных (муниципальных) служащих, курирующих вопросы архитектуры, градостроительства, экономического развития, транспорта и ЖКХ, кадрового резерва, а также будущих специалистов в соответствующих областях. Результатом реализации программы также станет формирование площадки для дальнейшей коммуникации и обмена опытом между участниками.