Сегодня 03 апреля 2020

Одобрена концепция по сохранению памятников деревянного зодчества и включению их в культурный оборот до 2025 года

04 декабря 2019

Коллегией Минкультуры России 3 июня 2019 года одобрена концепция по сохранению памятников деревянного зодчества и включению их в культурный оборот до 2025 года. В целях реализации концепции создан Совет из числа представителей Администрации Президента Российской Федерации, Минкультуры России, общественных организаций, в том числе волонтерских, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации С.Г. Обрывалина для подготовки ведомственного проекта по сохранению памятников деревянного зодчества.

Советом одобрен положительный опыт Томской области по сохранению памятников деревянного зодчества в регионе и рекомендован для распространения Просмотреть.