Сегодня 03 апреля 2020

XV Национальная Премия «Культурное наследие» 2020 г.

10 декабря 2019

С 22 ноября 2019 г. Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ объявлен Конкурс на присуждение старейшей премии в области сохранения культурного наследия - юбилейной XV Национальной премии «Культурное наследие»  2020 гг. Тема премии: «Архитектурные  памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

Соискателями Премии могут выступать физические и юридические лица, представившие реализованные проекты и результаты постоянной деятельности  в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов  наследия:

• Деятели науки, культуры, образования;
  • Краеведы, представители Церкви и общественных организаций;
  • Частные и юридические лица – собственники объектов наследия;
  • Реставраторы, архитекторы, археологи, дизайнеры;
  • Меценаты, благотворители, волонтеры;
  • Журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие возрождение памятников наследия.

Во вручении юбилейной XV Национальной премии «Культурное наследие» 2020 гг.  примут участие лауреаты  Премий прошлых лет!

Заявки и приложения  принимаются до 10 марта 2020 г. в электронной форме, заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда.

Справка о конкурсе:

Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 году Национальным фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ.

В попечительский совет премии под председательством Министра культуры РФ В.Р.Мединского вошли губернаторы ряда областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества.

За 14 лет на соискание  премии поступило более 1000 заявок из 60 регионов России. Лауреатами и номинантами премии за всё время её существования  стали более 370 человек.

Все материалы по Премии и конкурсу размещены на сайте фонда по адресу: Конкурс на присуждение XV Национальной Премии «Культурное наследие» на 2019-2020 гг

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в оргкомитет конкурса:

E-mail: usadba@fondus.ru     Тел. +7 (964) 570-15-87