Сегодня 24 октября 2020

Спасательные полевые работы 2020

24 сентября 2020
Спасательные полевые работы 2020

Археологи Хабаровского краевого центра охраны памятников истории и культуры совместно с коллегами из Приморского края проводят спасательные полевые работы на выявленных в 2019 году памятниках археологии «Верхний Нерген. Поселение-6» и «Верхний Нерген. Курганный могильник-2», попадающих в зону затопления при будущем строительстве гидротехнического сооружения на оз. Малая Шарга в рамках реализации проектных решений Малмыжского месторождения в Нанайском муниципальном районе Хабаровского края.

Работы проводятся в сложных паводковых условиях на подтопленной наводнением территории. Площадь раскопок около 400 кв.м.