Сегодня 24 октября 2020

Обновлено день назад

XIX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

05 октября 2020

В период с 29 сентября по 2 октября 2020 года в городе Казань прошел XIX Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры. В текущем году мероприятие организовано Правительством республики Татарстан и Министерством культуры Российской Федерации и приурочено к празднованию 100-летия со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической республики (ТАССР).

Участниками съезда стали представители всех органов охраны объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации, территориальных подразделений Минкультуры России, комитетов по культуре Государственной Думы и Совета Федерации, Главгосэкспертизы России, Минобороны России, Росимущества, Росреестра, Института археологии РАН, ВООПИК, НК ИКОМОС Россия, подведомственных учреждений Минкультуры России.

В программу съезда включены пленарные заседания и тематические круглые столы по вопросам градостроительства, охраны объектов культурного наследия, включая объекты ЮНЕСКО, сохранения археологического наследия.