Сегодня 02 марта 2021

XVIII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2021»

20 февраля 2021

29-31 марта 2021 года компания ООО «АСЭРГРУПП» проводит традиционное ежегодное мероприятие XVIII  Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2021» (градостроительная онлайн неделя).

Конгресс адресован руководителям и специалистам профильных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований; руководителям строительных направлений в организациях-застройщиках; архитекторам и специалистам проектных контор; сотрудникам служб капитального строительства; специалистам по управлению недвижимостью и земельными ресурсами организаций любого типа; руководителям юридических отделов, юрисконсультам.

С докладами приглашены представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), а также ведущие эксперты России в сфере градостроительного права.
Основные темы Конгресса:
 Градостроительная документация и государственный строительный надзор в 2021г. Обновление требований к эксплуатации зданий, сооружений.
 Регулирование застройки в 2021 году: самовольные постройки и изъятие ненадлежаще используемых земельных участков.
 Новеллы территориального планирования и планировки территории. Проекты генеральных планов. Подготовка нормативов градостроительного проектирования.
 Информационная модель ОКС. Проектная, разрешительная документация.
 Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.
 Охранные зоны: новое в правовом регулировании, градостроительные регламенты, рекомендации по установлению. СЗЗ: новейшее законодательное регулирование.
 Комплексное развитие территории.
 Внесение сведений об объектах капитального строительства и сооружениях в 2021г.
 Выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта требованиям тех.регламентов и проектной документации.