Сегодня 28 октября 2021

Обновлено 25 минут назад

13 июля 2021

С 19 по 23 августа 2021 г. на территории Владимирской области пройдет Межрегиональный форум волонтеров культуры, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского «Невский 800».

Форум включен в Федеральный План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Реализация образовательной программы пройдет при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В рамках форума запланированы лекции и выступления известных ученых-историков, а также интерактивные обучающие выезды к местам, связанными с личностью Александра Невского. В течении нескольких дней волонтеров ждет насыщенная образовательная программа, которая входит в реализацию проекта общественного движения «Волонтеры культуры».

К участию приглашаются представители волонтерского корпуса региона в количестве до 5 человек.

Расходы по организации питания, проживания, образовательной и культурно-просветительской программы Форума принимают на себя организаторы. Транспортные расходы участников региональной делегации до места проведения Форума и обратно осуществляются за счет направляющей стороны.

Для участия в Форуме необходимо:

— направить официальную заявку от региона с указанием руководителя делегации и списочного состава на адрес электронной почты info@detmobib.ru с пометкой ФОРУМ в срок не позднее 2 августа 2021 г. При этом каждый участник региональной делегации на момент подачи заявки в обязательном порядке должен пройти электронную регистрацию. Форма регистрации будет доступна с 12.07.2021 по ссылке https://forms.yandex.ru/u/ 60dc5ceb5d9l55сb391f7а34/

— подготовить видео визитку от региона, отражающую деятельность добровольческого движения в сфере культуры. Хронометраж не более 3 минут;

— подготовить фото презентацию в электронном виде (не менее 5 фотографий разрешением не менее 300 dpi), отражающую лучшие добровольческие практики региона, с указанием названия проекта и краткого описания (не более 1 страницы формата А4).

В связи с соблюдением ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции каждому участнику Форума необходимо будет предоставить по факту заезда ПЦР-тест на отсутствие новой коронавирусной инфекции COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до заезда.

Дополнительную информацию можно получить: Татьяна Алексеевна Сдобникова, +7 (4922) 33-37-00, +7 (4922) 53-48-98, 8-910-673-15-96-куратор регионального добровольческого центра «Волонтеры культуры» Владимирской области; Сергей Александрович Попов, 8-920-945-62-17 — руководитель регионального добровольческого центра «Волонтеры культуры» Владимирской области.

Программа 19-23 августа 2021 во вложении