Сегодня 16 октября 2021

XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2021»

29 сентября 2021

XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2021» пройдёт в ВК "Гостиный двор", в самом центре Москвы с 1 по 3 октября.

Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства города Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Тема фестиваля «Истина», предложенная куратором Алексеем Комовым и ориентированная на поиск и выявления современных тенденций в архитектуре и градостроительстве, будет выражена в формате мероприятий деловой программы, а также выставочным пространством фестиваля.

Что входит в  программу фестиваля:

Конкурсная программа направлена на аудиторию архитекторов, дизайнеров, искусствоведов, строителей, экспертов, архитектурные бюро и мастерские, проектные институты, студентов профильных вузов и колледжей, руководителей субъектов и муниципальных образований РФ:

Смотр-конкурс (выставка) «Регионы России»
Смотр-конкурс «Архитектурные произведения 2019-2021»
Смотр-конкурс «Творчество молодых архитекторов»
Смотр-конкурс «Творчество студентов архитектурных ВУЗов и колледжей»
Смотр-конкурс «Храмовая архитектура»
Смотр-конкурс "Детское архитектурно-художественное творчество"
Смотр-конкурс «Экоустойчивая архитектура»
Конкурс «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах»
Конкурс «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах»

Выставочная
программа включает:

Экспозиция конкурсных работ смотров-конкурсов;
Выставка смотра-конкурса "Регионы России"
Выставка "Материалы и технологии"
Выставка "Творческие архитектурные мастерские и коллективы
Выставка "Объекты недвижимости"

В рамках Деловой программы пройдут конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы, лекции, презентации.

Официальный сайт фестиваля — https://zodchestvo.com/